Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Новым начальником Управления образования Одинцовского района стал Алексей Поляков – директор средней общеобразовательной школы №17 с углубленным изучением отдельных предметов. Ранее возглавлявшая эту систему Ольга Ляпистова переходит на работу в Министерство образования Московской области. О кадровых изменениях сегодня, 26 марта, сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

VLR_1025_s-tn2.jpg

«Ольга Ивановна, для нас вы остаётесь частью команды Одинцовского района. За эти годы в сфере образования было сделано многое. И это при том, что трудиться вам приходилось в непростых условиях — в ситуации нехватки наших школ и детских садов, переполненности этих учреждений. В ситуации, когда критерии эффективности вашей работы всё время меняются, постоянно появляются новые требования. Несмотря на все проблемы, несмотря на то, что наша система образования — самая крупная среди муниципальных, вы добились хороших результатов. Я хочу вас поздравить и пожелать удачи на новом месте», - резюмировал глава Одинцовского района.  

Андрей Иванов добавил, что школы Одинцовского района регулярно попадали в число лучших в регионе, а директора и учителя образовательных учреждений, заведующие детских садов отмечались среди победителей региональных и федеральных конкурсов. В Одинцовском районе также стабильно высокое количество медалистов и выпускников-стобальников. Глава Одинцовского района отметил, что эти важные достижения были достигнуты во многом благодаря Ольге Ляпистовой и ее профессионализму. Андрей Иванов представил представителям системы образования нового руководителя – Алексея Викторовича Полякова.

«Человек не просто опытный, не просто корнями вросший в одинцовскую образовательную систему, но и представитель целой трудовой династии. Его мама, как вы знаете — директор гимназии №13. А сам Алексей Викторович до последнего времени возглавлял школу №17 в Новой Трёхгорке, где работал с 2012 года. Под его руководством школа попадала в число лучших в Подмосковье по качеству образования — несмотря даже на огромную перегруженность школы и в целом проблемность микрорайона. Алексей Викторович — человек ответственный, исполнительный, прекрасно знающий образовательную сферу района. Алексей Викторович, вам досталось наследство большое, но непростое. Перед нами стоит много задач», — сказал Андрей Иванов.

Районный руководитель также подчеркнул, что перед новым начальником  Управления образования стоят задачи, которые подробно описаны в ежегодном послании Президента, а также в ежегодных обращениях губернатора Московской области и главы Одинцовского района.

«Первое, чем я прошу вас заняться — это вопрос подмосковного рейтинга школ. Ни одно образовательное учреждение Одинцовского района не должно оказаться в «красной» зоне. В идеале — в «жёлтой» тоже. Другие первоочередные задачи мы с вами будем обсуждать в рабочем порядке. Пока — вникайте в работу, погружайтесь в ситуацию», — заключил Андрей Иванов.

Первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина также поздравила Ольгу Ляпистову с повышением, а Алексея Полякова с назначением на должность начальника районного управления образования.

«Вы знаете, время идет вперед и не секрет, что уже не первый наш житель, профессионал уходит в Правительство Московской области. Вы знаете, действительно, приходит пора, когда люди идут вперед и, конечно, нужен «зеленый свет» – отметила Лариса Лазутина. –  Я надеюсь, что Алексей Викторович возьмет самое лучшее, преумножит вместе с руководителями образовательных учреждений и мы, конечно, пойдем дальше с победами и новыми решениями»

Добавим, что Алексей Викторович Поляков родился 21 июня 1974 года в городе Одинцово. В 1995 году окончил Голицынский пограничный институт. Алексей Викторович — участник боевых действий в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике. В 1998 начал работать в гимназии №13 в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе и учителя истории. Также возглавлял Одинцовский филиал Российского государственного гуманитарного университета. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию, став кандидатом политических наук. В 2014 году Алексея Полякова назначали директором Одинцовской средней школы №17.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6