Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

На пресс-конференции в Информационном агентстве РИАМО руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева совместно с руководителем Главного управления МЧС России по Московской области Сергеем Полетыкиным подвели итоги прошедших проверок детских лагерей перед началом сезона детского отдыха.

пост лагери


В начале своего выступления глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что в 2017 году в Московской области летняя оздоровительная компания охватит порядка 350 тысяч детей, что составляет более половины от подмосковных школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Для отдыхающих ребят на территории Московской области открыты 87 детских оздоровительных лагерей: 3 областных, 17 муниципальных и 67 частных.

- Перед стартом детской оздоровительной кампании, инспекторы Госадмтехнадзора приняли участие в проверке готовности лагерей по вопросам, входящим в наши полномочия. Проверки проводились в соответствии с указанием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, всегда требовавшего обеспечить максимальную безопасность находящимся на территории региона детям, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области

Она отметила, что основными направлениями надзора при проверке детских оздоровительных лагерей являются: - состояние ограждения, наличие крышек люков колодцев инженерных коммуникаций, состояние мест сбора мусора, наружного освещения, малых архитектурных форм, зеленых насаждений, фасадов нежилых зданий и подъездных путей, а также чистота территории лагеря.

- Административно-техническими инспекторами проведена проверка всех детских лагерей Подмосковья. По итогам, выявлено и по предписаниям инспекторов устранено более 50 нарушений, большая часть из которых устранена в ходе проверки. Нарушителям вынесено 17 предупреждений, выписано 14 штрафов на общую сумму 114 тысяч рублей, - перечислила Витушева.

В свою очередь, глава регионального МЧС отметил, что все загородные детские лагеря подверглись пожарно-техническим обследованиям, с детьми и персоналом проведены противопожарные инструктажи, а также практические занятия и тренировки по эвакуации.

В завершение Татьяна Витушева отметила, что наблюдение за состоянием детских лагерей будет осуществляться в течение всего летнего сезона. Надзорным ведомством будут проводиться периодические проверки детских оздоровительных учреждений до окончания их работы.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6