Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Цель проводимой спецоперации «Несанкционированная торговля» – выявление и пресечение фактов торговли без разрешительных документов и в неустановленных местах.


- На прошедшей неделе в результате рейдов, проведенных сотрудниками местного территориального отдела Госадмтехнадзора, на территории городского округа Луховицы выявлено более 10 временных объектов торговли и оказания услуг, размещенных без соответствующего разрешения органами местного самоуправления, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она пояснила, что факты несанкционированной торговли в самовольно размещенных торговых объектах выявлены в селе Дединово и городе Луховицы. - Лица, разместившие без согласования с органами местного самоуправления объекты торговли, привлечены к административной ответственности на общую сумму 30 тысяч рублей. Нарушителям было предложено либо получить разрешение на размещение объекта торговли, либо демонтировать их, - пояснила Витушева Все выявленные нарушения были устранены на месте в присутствии инспекторов. Торговля была прекращена, установленные временные объекты убраны. Проверки проводились совместно с представителями полиции, администрации городского округа Луховицы и Ветнадзора. Рейды по выявлению мест фактов несанкционированной торговли будут продолжатся в течение всего осенне-летнего сезона. - Самовольная установка объектов торговли снижает безопасность, так как не позволяет контролировать качество реализуемой продукции. Кроме того, объекты, размещенные без согласования, нередко создают помехи пешеходам и автомобильному движению, что недопустимо, так как требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья, - добавила Витушева.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6