Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Судом установлено, что не позднее ноября 2017 года А., желая незаконно обогатиться от преступной деятельности вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, направленный на осуществление незаконного сбыта наркотических средств путем «закладок» на территории г.Одинцово Московской области. Посредством сети интернет, а именно торговой платформы Hydra, А. через магазин «Silver shop» путем переписки в указанной сети вступил в контакт с неизвестным лицом, в ходе которой они достигли соглашения о совместной преступной деятельности, направленной на осуществление незаконного сбыта наркотических средств, в том числе в крупном размере и распределили роли. К указанной преступной деятельности А. привлек М., обещав последнему вознаграждение в виде денежных средств и наркотических средств. В свою очередь М., являясь лицом, наркозависимым и не имеющим источника доходов согласился на предложение. Согласно распределению преступных ролей А. получал сведения от неустановленного лица о времени и месте приобретения партии наркотических средств посредством «смс-сообщений», после чего сообщал указанную информацию М. Далее А. и М. следовали по указанным координатам к местам приобретения «закладок» с наркотическими средствам, где забирали их. После получения партии они возвращались по месту своего проживания, где расфасовывали приобретенные наркотические средства в более удобную упаковку и реализовывали их неизвестным лицам путем закладок, при этом отчет о выполненной работе и сведения мест реализации наркотических средств А. докладывал неустановленному следствием лицу. Так, А. и М. незаконно приобрели наркотическое средство из растения конопля — гашиш, общей массой 56,28 г, наркотическое средство из растения конопля — каннабис (марихуана), общей массой 24,734 г, а также таблетки, в составе которых содержится МДМА, общей массой 1,9 г, которые приготовили для последующего сбыта, разделив приобретенные наркотические средства между собой. Неустановленную часть наркотиков А. и М. употребили, часть — реализовали по местам «закладок», а оставшуюся часть оставили незаконно хранить при себе в целях последующего сбыта. Однако довести свой преступный умысел до конца А. и М. не смогли, т. к. 13.12.2017 в 14 часов 04 минуты они были задержаны сотрудниками полиции в 5 метрах от входной двери квартиры 207 подъезда 3 дома 5, расположенного по адресу ул. Триумфальная г. Одинцово Московской области, и доставлены в ОП г/п Лесной городок МУ МВД России «Одинцовское». При этом в ходе личных досмотров обоих задержанных были обнаружены и изъяты наркотические средства, кроме того задержанные добровольно сообщили о сделанных ими «закладках». Сотрудниками полиции были осуществлены выезды по указанным местам, где были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическими веществами.

Подсудимые свою вину в совершении преступления признали полностью и в содеянном раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Одинцовского городского суда А. и М. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, при этом А. назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, а М.- в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Одинцовская городская прокуратура.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6