Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева назвала позитивной динамику перезаключения договоров на вывоз мусора из садоводческих товариществ и частного сектора.


Витушева: количество перезаключенных договоров на вывоз мусора выросло на 28%

- В рамках деятельности Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, ведется работа, направленная на перезаключение договоров на вывоз мусора. За три недели, прошедшие с момента создания Штаба, его участники добились увеличения количества перезаключенных договоров на 28%, - сообщила Витушева, как руководитель Штаба.

Она подчеркнула, что довольно позитивная ситуация сложилась в садоводческих товариществах региона.

- На текущий момент из 11,7 тысяч товариществ садоводов перезаключены договоры в 8,2 тысяч СНТ, - сообщила Витушева.

По словам руководителя Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, в регионе уже более чем в 20 муниципальных образованиях региона договор перезаключен на 100%.

- В «Зелёной Зоне» со стопроцентным результатом в частном секторе и СНТ на сегодняшний день находятся 24 муниципальных образования: городские округа Ступино, Жуковский, Люберцы, Луховицы, Химки, Подольск, Бронницы, Лобня, Фрязино, Протвино, Котельники, Долгопрудный, Дубна, Орехово-Зуево, Ивантеевка, Серпухов, Балашиха, Чехов, Черноголовка, Электрогорск, а также Можайский, Талдомский, Раменский и Щелковский муниципальные районы, - перечислила Витушева.

СПРАВОЧНО

Законодательством Московской области закреплено обязательное наличие договоров на вывоз мусора в садоводческих товариществах и у частных домовладельцев на территории Московской области. Договора должны не только заключаться, но и перезаключаться, когда срок их действия истечет. Полномочия по выявлению и привлечению к ответственности лиц не заключивших, либо не перезаключивших соответствующие договоры возложены на административные комиссии Московской области.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6