Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

В соответствии со статьями 16.2 и 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели, зарегистрированные в Федеральной налоговой службе и действующие на территории Одинцовского муниципального района, городских округов Звенигород, Власиха и Краснознаменск Московской области, обязаны ежемесячно представлять в ГКУ МО «Центр занятости населения Одинцовского муниципального района и г.о.Краснознаменск» информацию о наличии или об отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей (по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц) по адресу:

 Одинцовский м


г.Одинцово, ул. Маршала Жукова, дом 25,

телефон 8(495)5998128,

адрес  электронной почты orczn@mail.ru

В случае непредставления, либо несвоевременного представления или представления недостоверной информации работодатели несут ответственность в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

К сведению работодателей Одинцовского муниципального района, городских округов Звенигород, Власиха и Краснознаменск с численностью работников от 35 человек и более!

Закон Московской области № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест» (далее – Закон) устанавливает в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальным предпринимателям квоту для приема на работу инвалидов в следующих размерах:

работодателям с численностью работников от 35 до 100 человек – 1 процент среднесписочной численности работников (при расчете квоты округление количества квотируемых рабочих мест производится в сторону увеличения до целого значения);

более 100 человек – 2 процента среднесписочной численности работников (округление в сторону уменьшения до целого значения).

Кроме того, работодатели с численностью работников более 100 человек обязаны создавать (выделять) специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты в количестве, установленном распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 28.12.2012 № 70-р «Об установлении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов».

Рабочие места считаются созданными (выделенными), если на них трудоустроены инвалиды, либо они вакантны для приема на работу этих граждан и в установленном порядке поданы сведения о потребности в работниках в ГКУ МО Одинцовский центр занятости населения.

Работодатели обязаны ежемесячно в срок до 10 числа (по 9 число включительно) месяца, следующего за отчетным, представлять в ГКУ МО Одинцовский центр занятости населения информацию о выполнении квоты, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

Работодатели с численностью работников более 100 человек обязаны ежеквартально дополнительно предоставлять информацию о выполнении квоты для приема на работу иных категорий граждан, указанных в статье 3 Закона, в соответствии с квотой, установленной частью 1 статьи 4 Закона.

Работодатели, имеющие филиалы, представительства, обособленные структурные подразделения, расположенные вне их места нахождения, квотируют рабочие места и предоставляют информацию о квотировании в центры занятости населения по месту своего нахождения без учета численности работников и инвалидов, работающих в филиалах, представительствах и обособленных структурных подразделениях.

Филиалы, представительства, обособленные структурные подразделения работодателей квотируют рабочие места и представляют информацию о квотировании в центры занятости населения по месту своего нахождения.

Непредставление (несвоевременное представление) работодателем в центр занятости населения информации о квотировании влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов осуществляет Министерство социального развития Московской области, прокуратура.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в ГКУ МО «Центре занятости населения Одинцовского муниципального района и г.о.Краснознаменск» по адресу: г.Одинцово, ул.Маршала Жукова, д.25, кабинеты 4 и 6, телефонам отдела взаимодействия с работодателями 8(495)5998128, 8(495)5997598, а также по адресу электронной почты orczn@mail.ru.

Отчетные формы утверждены распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 16.05. 2014 г. № РВ-24 и от  15.05.2014 г. № РВ-23.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6