Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Администрация сельского поселения Назарьевское информирует Вас о том, что на основании ч.1 ст.57 Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» все юридические лица и частные домовладения обязаны заключать индивидуальные договоры на вывоз мусора со специализированными мусоровывозящими организациями.

Постановлением Правительства Московской области от 23 мая 2018 года №327/18 утверждена типовая форма договора на вывоз мусора с мусоровывозящими организациями, которая с 01.07.2018 обязательна к применению на всей территории Московской области.

Согласно вышеизложенного, в срок до 01.07.2018 операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по транспортированию твердых коммунальных отходов (мусоровывозящие организации) на территории Московской области, обязаны привести действующие договоры на вывоз мусора в соответствие с указанным постановлением. Таким образом, все договора с мусоровывозящими организациями, не соответствующие постановлению Правительства Московской области от 23 мая 2018 г. № 327/18, с 01.07.2018 являются несоответствующими законодательству.

Дополнительно сообщаем, что на основании ст. 6.21 Кодекса Московской области об административных правонарушениях ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора, соответствующего законодательству, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере – 5 000 рублей; на должностных лиц – 50 000 рублей; на юридических лиц (в том числе СНТ, ДПК и т.д.) – 300 000 рублей.

В срок до 01.07.2018 для исключения из списков юр.лиц, не имеющих договора на вывоз мусора, соответствующего законодательству, подаваемых в Госадмтехнадзор Московской области для привлечения к административной ответственности, необходимо направить копию перезаключенного договора с Вашей мусоровывозящей организацией в Администрацию сельского поселения Назарьевское Одинцовского муниципального района Московской области по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н п. Матвейково д.6 или на электронный адрес sp.nazar@mail.ru

Приложение:Типовая форма договора 

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6