Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

В пятницу, 23 марта, в Одинцово состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. На сессии парламентарии единогласным решением проголосовали за внесение дополнений в муниципальную программу «Муниципальное управление». Оно касалось предоставления денежной компенсации в случае приобретения родителями на собственные средства низкобелковых продуктов лечебного питания для детей с редкими прогрессирующими заболеваниями.  В Одинцовском районе их насчитывается 6 человек. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов отметил, что это дополнение позволит оказать необходимую социальную поддержку данным семьям.  

VLR_0796_s-1-tn2.jpg

«На личном приеме ко мне обратилась женщина, у которой ребенок с редким заболеванием. Ранее в муниципальной программе не было предусмотрено подобных компенсаций, а в питании есть жесткое ограничение. Я обратился к отделу социального развития с инициативой разработать проект, который позволит возмещать родителям средства на приобретение специализированных продуктов питания», - заключил Андрей Иванов.

Ранее сообщалось, что в ходе личного приема к главе Одинцовского района обратилась жительница Лесного Городка Анна Соколова с вопросом обеспечения питанием ребенка-инвалида, у которого редкое врожденное заболевание – фенилкетонурия. При таком диагнозе необходимо соблюдать лечебную диету. Женщина рассказала, что возникли сложности с получением низкобелковых и безбелковых продуктов, которые являются составляющими компонентами в диете. Как рассказала Анна Соколова, в 2016 году она обратилась в поликлинику по месту жительства – Районную больницу №2 – с просьбой предоставить необходимые продукты. В медицинском учреждении ответили, что полномочий закупать подобное продовольствие нет. При том, что данные компоненты сертифицированы, как лечебные. Женщина была вынуждена покупать их самостоятельно. В связи с этим она обратилась к главе поселения с просьбой рассмотреть возможность оказать материальную помощь на приобретение данных продуктов.

Добавим, что по итогам личного приема глава Одинцовского района Андрей Иванов поручил отделу социального развития проработать концепцию проекта по возмещению затрат в случае приобретения специализированных продуктов питания по показаниям государственного лечебного учреждения на собственные средства.


Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6