Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Во вторник, 27 марта, в 16:00, в Одинцовском историко-краеведческом музее откроется выставка «Афиша и программа», приуроченная к Международному дню театра. В экспозиции будут представлены копии старинных афиш известных театров, подлинники афиш дачного театра в Одинцово, программки любительских культурных учреждений, работающих на территории района, и другие материалы.  Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

29313406_986312261532370_7516202861173145600_n204.jpg

«В Одинцовском районе развитию культурной сфере всегда уделялось и уделяется самое пристальное внимание. Специально к Международному дню театра, который будут отмечать 27 марта, наши учреждения культуры подготовили специальные тематические мероприятия. Выставка афиши в Одинцовском музее станет знаковым событием для муниципалитета. Как правило, к такой узкоспециализированной теме, как театральная атрибутика, обращаются музеи, которые имеют соответствующую направленность – например, столичные музеи Островского и Бахрушина. Мы проведем выставку на площадке нашего краеведческого музея, который за последние годы был существенно модернизирован. Выставка «Афиша и программа» станет для нашего музея новым интересным экспериментом», - сказал глава Одинцовского района.

Стоит добавить, что все мероприятия в рамках театральной акции будут бесплатными. Помимо выставки «Афиша и программа» для посетителей организуют цикл экскурсий, они пройдут 27 марта, 3, 10 и 17 апреля – все будут начинаться в 16 часов. Кроме того, вместе с выставкой стартует конкурс рисунка «Театральный плакат», подготовленный Одинцовским Народным Любительским театром. Конкурс завершится 27 августа на открытии муниципальной «Театральной недели», посвященной Дню города Одинцово.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6