Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Во вторник, 23 января, губернатор Московской области Андрей Воробьев провел еженедельное заседание регионального правительства. Одним из ключевых вопросов совещания стал ремонт дорог в 2018 году. Как заявил глава региона, власти Московской области приняли решение увеличить финансирование ремонта муниципальных дорог – с 3,6 миллиардов рублей до 5 миллиардов. Кроме того, теперь существенно снижена доля муниципалитетов в софинансировании работ — до 5%

«В 2017 году на ремонт муниципальных дорог мы направили порядка 3,6 миллиарда рублей. В этом году мы увеличиваем финансирование с 3,6 до 5 миллиардов рублей. Также в этом году будет снижено софинансирование муниципалитетов с 25% до 5%. Мы идем на эту меру для того, чтобы существенно преобразить в 2018 году муниципальные дороги», — сказал Воробьев.

Как сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, в Подмосковье в 2017 году отремонтировано рекордное количество дорог за последние 20 лет — более 3,1 тысячи километров. В Одинцовском районе в 2016 году был отремонтирован 21 километр дорог, в 2017 — 8 километров на общую сумму около 64 миллионов рублей. Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, в планах на 2018 было обозначено 13 километров дорог, но по итогам совместной работы с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья к списку на этот год было решено добавить 27 проблемных участков, на которые указывали в с своих обращениях жители района.

«Для нас очень большой поддержкой является пропорция софинансирования 95% от Московской области и 5% – от района. Потому что ранее она была 40% и 60%. Соответствующую заявку мы уже направили. Общий объем дорог, которые мы приведем в порядок в этом году, предварительно составляет около 54 километров», — отметил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что программа дорожного ремонта на 2018 год может дополниться по итогам голосования, которое сейчас идет на портале «Добродел», ссылка — https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi/. До 1 февраля жители муниципалитета могут оставить свои предложения — какие дороги отремонтировать, где установить освещение, создать парковку, построить тротуар или пешеходный переход.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6