Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Одинцовского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 (коммерческий подкуп), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация).
По версии следствия, обвиняемый, за беспрепятственную приемку выполненной работы работниками организации, визирование актов о приемке выполненных работ по форме КС-2 и справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, что входило в его служебные полномочия, в период времени с 16.10.2018 по 17.10.2019 получил денежные средства в размере 1 035 000 рублей, из требуемой им общей суммы 2 520 000 рублей.
Далее, у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на совершение легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных им в результате совершения вышеуказанного преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами.
В результате которых обвиняемый легализовал (отмыл) денежные средства в размере 930 000 рублей, приобретенных им в результате совершения вымогательства коммерческого подкупа, и планировал легализовать (отмыть) денежные средства в размере 1 485 000 рублей, которые по независящим от него обстоятельствам не были переведены.
По результатам изучения уголовного дело установлена причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений, с учетом изложенного городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение.
Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6