Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Одинцовским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1
УК РФ, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.    
Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, желая незаконно обогатиться от корыстной преступной деятельности, с целью получения выгоды в виде денежных средств, используя информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет») путем SMS-сообщений, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на осуществление незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, путем «тайников-закладок».
Так, действуя совместно и согласовано, обвиняемый получил от неустановленного следствием лица, сообщение с координатами местонахождения партии наркотических средств и их фотографиями, после чего, 19.06.2021 на территории Одинцовского городского округа Московской области, незаконно приобрел путем закладки вещество общей массой 4346,3 грамм, которое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон) и оставил хранить при себе в целях последующего незаконного сбыта, однако довести до конца совместный корыстный умысел не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.
Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6