Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

На площадке Спортивно-зрелищного комплекса Одинцово в воскресенье, 9 июня, прошел 8-й региональный фестиваль «В будущее без границ». Традиционно участниками фестиваля стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и молодые инвалиды. Открыли фестиваль глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Оксана Пушкина и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Как рассказал руководитель муниципалитета, поскольку этот год объявлен в России годом театра, то лейтмотивом фестиваля стали искусство, театр и творчество.

photo_2019-06-09_19-53-38 (1).jpg

«В этот раз фестиваль приурочен к Году театра. Помимо зрелищной программы, для ребят подготовили много интерактивных развлечений — мастер-классы, фотозоны, модные дефиле , локации с небольшими театральными скетчами. Важно, что в рамках фестиваля дети могут выступать на одной сцене с профессиональными опытными артистами и даже с настоящими звёздами. Это уникальная возможность, которая помогает детям понять, что они — ничем не хуже других, что они не только могут на равных выступать с мастерами, но и сами способны достичь огромных успехов. И это — самое главное», — отметил Андрей Иванов.

photo_2019-06-09_19-53-45.jpg

Почетными гостями фестиваля также стали председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Диана Гурцкая, заслуженный артист России Алексей Огурцов, народный артист, сопредседатель ОНФ Московской области Андрей Соколов, российский актер, член региональной Общественной палаты Игорь Огурцов, актер театра и кино Владимир Епифанцев. Депутат Госдумы Оксана Пушкина рассказала о значении проведения фестиваля.

«АРДИП — мое детище, которое возродилось при большой поддержке Андрея Юрьевича Воробьева. Мне радостно от того, какие льготы мы пробили для наших ребят, потому что я знаю, что не в каждом регионе они есть — это наше большое достижение. Мне радостно еще и от того, что наши детишки не чувствуют себя ущемленными, как это было совсем недавно и как это до сих пор есть в разных уголках России», — сказала Оксана Пушкина.

Как отметила уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова, для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимо создавать все условия, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно.

«Нам очень хочется надеется, что с каждым годом границы между нами становятся все меньше и тоньше. Наша цель, конечно же, чтобы доступная среда была 100%. В первую очередь границы у нас в головах — больше нигде. Поэтому очень важно на таких мероприятия показывать, что мы все одинаковые. Чтобы дети, которым поставили такие диагнозы, чувствовали себя с нами на равных и получали от жизни удовольствие», — резюмировала Ксения Мишонова.

Добавим, что участниками 8-го регионального фестиваля «В будущее без границ» стали более 3000 человек со всего Подмосковья. Инклюзивные коллективы детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в гала-концерте фестиваля, который завершился выступлением звезд эстрады.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6