Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Сегодня, 6 апреля, в Одинцовском районе прошел 2-й муниципальный субботник. В нем приняли участие более 7000 тысяч жителей. Работы проводятся в рамках областного месячника чистоты, который стартовал 30 марта. Глава района Андрей Иванов отметил, что субботник проводился на 109 площадках муниципалитета.

«Зима прошла, снег почти растаял. А это значит, что пришло время субботников. Мы начинаем генеральную уборку — и будем проводить субботники весь апрель. Вместе с нами убирается весь Одинцовский район и всё Подмосковье. Отмечу: на субботник сегодня вышли все, вне зависимости от должности и статуса. И я тоже убираюсь наравне со всеми. Важно показать собственный пример, чтобы и другие подтянулись. Следующий субботник через неделю — 13 апреля. Я призываю всех жителей района не сидеть дома. Если чувствуете в себе силы, берите членов семьи, друзей, коллег — и выходите на уборку. Это хорошая традиция», - сказал Андрей Иванов.

Отметим, что для проведения общерайонного субботника заготовили более 12500 единиц инвентаря – это перчатки, мешки, грабли, лопаты, метёлки. На уборку вышло и 100 коммунальных машин. Комплекс работ по благоустройству включал в себя сбор мусора и подметание территорий, тематическое оформление общественных пространств, обрезку, опиловку деревьев, мытье фасадов и заборов, окраску металлических конструкций, приведение в порядок объектов наружной рекламы, сезонную замену витрин, покраску бордюров, побелку деревьев и закрашивание граффити на фасадах.

Добавим, что 20 апреля состоится общеобластной субботник. Одной из центральных площадок станет Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Масштабная уборка также пройдет на территории всех 16 городских и сельских поселений муниципалитета.

Напомним, что жители Одинцовского района также смогут стать участниками всемирного флешмоба по уборке территорий. Для этого необходимо выложить в соцсетях фото участка до и после уборки, сопроводив хэштегом #trashtag. Кроме того, можно поделиться снимками с общеобластного субботника, для которого есть свой хэштег — #грязинет.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6