Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

В историко-краеведческом музее Одинцово прошло памятное мероприятие, посвященное 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Встреча проводится ежегодно, в этом она стала 6-ой по счету. В рамках мероприятия всем участникам героической защиты города на Неве были вручены памятные медали. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

_06A0614_s.jpg

«Сегодня мы чествуем жителей нашего района, чье детство пришлось на то страшное время – блокаду Ленинграда. В нашем Краеведческом музее открылась выставка «Дети блокадного Ленинграда», рассказывающая о судьбах этих стойких и волевых людей. Несмотря на все трудности и невыносимые условия они старались жить обычной жизнью, преодолевали испытания, не падали духом. А после окончания войны – поднимали страну из руин и дали жизнь новым поколениям. Спасибо за ваш легендарный подвиг, и огромный опыт, который передаете всем нам», – сказал Андрей Иванов.

На выставке были представлены карты и схемы прорыва, фотографии блокадников, проживающих в Одинцовском районе, боеприпасы, снаряды и военные документы. Отдельное место на выставке уделено инсталляции обычной ленинградской квартиры с предметами времен блокады. Как рассказал председатель координационного совета по делам ветеранов, член политического совета районного отделения «Единой России» Михаил Солнцев, блокадники принимают самое активное участие в жизни Одинцовского района.

Стоит добавить, что содействие в организации мероприятия, посвященного 75-летию снятия блокады Ленинграда, оказал «Центр поддержки гражданских инициатив», который реализует местное отделение сторонников партии «Единая Россия».

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6