Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Сегодня, 25 января, Одинцовский район дал старт областной экологической акции «Покорми птиц». Заместитель председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин вместе с главой муниципалитета Андреем Ивановым повесили кормушки в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени героя России Ларисы Лазутиной. Дмитрий Куракин отметил, что такие мероприятия проводятся в середине зимы. Птицам в этот период трудно найти корм в естественной природной среде, им необходима подкормка.

photo_2019-01-25_11-47-23.jpg

«В прошлом году к аналогичной акции присоединилось 51 муниципальное образование, десятки тысяч людей приняли участие. Этой акцией мы хотим напомнить всем о том, что нужно бережно и внимательно относиться к природе, заботиться о ней, вовлекать не только чиновников, и специализированные организации экологические, но и всех людей. Тогда природа и экология вокруг нас будет чувствовать себя гораздо лучше», - заключил Дмитрий Куракин.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что муниципалитет дал старт экологической акции. Она приурочена к Международному дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля.

«С сегодняшнего дня в разных городах Подмосковья будут проходить такие акции, в парках и скверах будут развешиваться скворечники и кормушки. Очень приятно, что мы начали на нашей «Лазутинке. Для нас важно, чтобы парк был не только точкой притяжения спортсменов и всех жителей, но и являлся уникальным экологическим местом, где чистый воздух, богатые флора и фауна», - сказал Андрей Иванов.

К акции в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха присоединился вратарь сборной СССР по хоккею, олимпийский чемпион 1984 года и многократный чемпион мира Владимир Мышкин. Вместе с ним кормушки для птиц развесили и воспитанники ХК «Армада». Ребятам подарили клюшки, сделанные из древесины кремлевской новогодней ели.

Глава Одинцовского района также добавил, что акция «Покорми птиц» в муниципалитете будет продолжена. К ней присоединятся учащиеся образовательных учреждений. До 1 апреля в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха появятся новые экологические объекты – скворечники и кормушки – сделанные детьми на уроках труда.

При создании кормушки нужно помнить, что она должна быть открытой с небольшим навесом, спасающим от снега и осадков. Подкармливать зимующих птиц рекомендовано зерном, необработанными семечками и орешками, хлебными сухими крошками. Самым главным деликатесом для птиц в это время года является несоленое сало. Оно поддерживает здоровье и тонус пернатых.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6