Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Сегодня, 23 января, под руководством главы Одинцовского района Андрея Иванова состоялась еженедельная планерка с руководителями городских и сельских поселений. На ней обсудили уборку дворовых территорий муниципалитета от снега. В социальные сети и на портал «Добродел» поступает большое количество обращений от жителей по вопросу очистки внутриквартальных дорог и парковочных мест от снега. Андрей Иванов в ходе совещания поручил Управлению ЖКХ выработать системный подход по уборке парковок в микрорайонах Одинцово. Глава района отметил, что данную концепцию необходимо обсудить с жителями города. Андрей Иванов также подчеркнул, что коммунальные службы должны уделить особое внимание тем микрорайонам, откуда поступает наибольшее количество жалоб по уборке снега.

_06A5841_s.jpg

«Жалоб значительно меньше, чем в прошлом году, но вопросы есть. Например, многие жалуются на снег между машинами, из-за которого не могут выехать. Нужно выработать системный подход, обсуждать эту концепцию с жителями. За 4 с половиной года должны были научиться убирать снег и в Трехгорке и микрорайоне №5. Когда вы показываете вычищенную до асфальта дорогу, то важно не только, что это было сделано, но и в какие сроки. То же самое касается и навалов снега. Население беспокоят многие точки, особенно в Одинцово, их не устраивает такое качество уборки. Нужно либо перестроить работу, либо добавить людей и технику на проблемные участки. Поручаю Управлению ЖКХ с городом разобраться со снежными навалами и уборкой парковочных мест», - заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в Одинцовском районе уборку снега в этом году осуществляли 217 единиц техники и 1144 человека. Напомним, что внутриквартальные проезды, парки, общественные пространства, детские площадки убираются силами МБУ или подрядных организаций. Поддержанием этих территорий в порядке занимаются 167 спецмашин и 489 человек. В ведении управляющих компаний находятся 5 метров от фасадов многоквартирных домов. Суммарно эти участки чистят 656 людей и 50 единиц техники.

Заместитель руководителя администрации Михаил Коротаев в своем докладе подчеркнул, что в уборке города Одинцово задействовано 63 машины и 509 человек. Он также добавил, что в Одинцовском районе с начала года было вывезено 29209 кубических метров снега.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6