Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

В ходе проведения проверки содержания детских игровых площадок, расположенных между домами 1 по ул. Дружба и д.6 ул.Березовая, а также между домами 8 по ул. Березовая и д. 1 ул. Рябиновая пос. ВНИИССОК Одинцовского района Московской области установлено, что в нарушение ч. ч. 10, 16, 28, 29 ст. 12 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» элементы горки не окрашены, отсутсвует информационный стенд, имеются выступающие элементы крепления нижней части карусели, горки, вмятины, сломаны элементы конструкций и другие дефекты.

Согласно ч. ч. 10, 11 ст. 45 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» лицо, эксплуатирующее площадку, является ответственным за состояние и содержание оборудования и покрытия площадки (контроль соответствия требованиям безопасности, техническое обслуживание и ремонт), наличие и состояние документации и информационное обеспечение безопасности площадки.

В случае, если лицо, эксплуатирующее площадку, отсутствует, контроль за техническим состоянием оборудования и покрытия площадки, техническим обслуживанием и ремонтом, наличием и состоянием документации и информационным обеспечением безопасности площадки осуществляет правообладатель земельного участка, на котором она расположена.

Указанные детские площадки располагаются на земельном участке, который принадлежит на праве постоянного бессрочного пользования ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства».

По результатам проведения проверки городской прокуратурой в отношении ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.19 КоАП Московской области, по результатам рассмотрения Территориальным отделом ТУ №4 Главного управления государственного административно-технического надзора по Московской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. руб.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6