Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

- Наш Общественный Совет - это полноценный и успешный общественный организм. С начала года Актив Общественного совета на местах провел более 2,5 тысяч общественных мероприятий, которые позволили привести в порядок более 4 тысяч объектов и территорий, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Общественным советом организованы и проведены 46 субботников, более 20 рейдов по объектам воинской славы, проведена уборка территорий у 9 порушенных и реконструируемых православных храмов в 8 муниципалитетах.

Также проведено более 250 рейдов по детским площадкам, в ходе которых устранено более 380 нарушений благоустройства и безопасности. Организовано около 180 рейдов по тишине, в ходе них проводилась активная разъяснительная работа, благодаря которой, количество сетований на нарушения тишины снизилось в разы. Целью еще 450 рейдов было предотвращение парковки автотранспорта на газонах и детских площадках -устранено более 700 подобных нарушений. В период работы, возглавляемого главой Госадмтехнадзора Штаба по ликвидации несанкционированных навалов и свалок, активисты провели более 800 рейдов по выявлению мусорных навалов, по итогам которых устранено свыше 1000 навалов мусора.

Широкую известность получила акция общественников – «Тропинка к дому», главная идея которой – помощь одиноко проживающим пенсионерам. Начавшаяся зимой, она успешно трансформировалась во всесезонную. Очищая снег, добровольцы попутно кололи дрова, носили воду и подружились со своими подопечными. А летом пригодилась помощь в борьбе с сорняками, починке надворных построек, стрижке газонов. В итоге с начала года по всему Подмосковью состоялось более 350 таких благотворительных визитов. Объятыми вниманием добровольцев оказались 75 жителей области. Активную роль в акции сыграли активисты «Юнармии», примкнувшие к общественникам Госадмтехнадзора в 2018 году. Акция отмечена «серебряным» призом ежегодной премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье-2018» в категории «Инициатива».

Общественники-активисты подготовили и провели флешмобы «Паркуйся правильно», в ходе которого распространили 5 тысяч листовок. За сентябрь 2018 года подготовлены и организованы «Уроки и квесты чистоты» в 425 учебно-образовательных учреждениях. Силами Совета Проведён общественный мониторинг удовлетворенности населения по вопросам чистоты и состоянием благоустройства в 31 муниципальном образовании.

Витушева добавила, что один из девизов деятельности Губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Команда – всё». Руководствуясь этим принципом Главы региона, был сделан упор именно на формирование команды единомышленников, готовых вкладывать силы и свободное время на развитие благоустройства Московской области

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6