Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

- Инспекторы ведомства постоянно контролируют состояние объектов наружного освещения постоянно, а в период малого светового дня ведомством проводится специальная операция «Свет». Сотрудники ведомства проверяют исправность источников света, целостность плафонов, состояние опор и конструкций наружного освещения, отсутствие деформации, состояние внешнего покрытия, отклонение опор от вертикали или их обрушение (падение), загрязнение опор бумажными объявлениями, надписями, рисунками. Кроме этого, в ходе осмотров объектов наружного освещения инспекторы обязательно обращают внимание на вопросы безопасности для людей – наличие провисающих или неизолированных проводов, неизолированные соединения проводов, опасность падения на людей элементов светильников, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В арсенале инспекторов находятся приборы, измеряющие уровень освещения – люксметры и яркомеры. С помощью них можно выявить, как недостаток, так и переизбыток освещения. С начала года территориальными отделами выявлено более 80 мест с низким уровнем освещенности. По предписаниям Госадмтехнадзора все приведены в соответствие с нормами.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что среди сообщений, которые граждане отправляют на «Добродел», снизилось число жалоб на состояние светильников, чаще поступают обращения с просьбой осветить новые улицы и дворы. В 2018 году 4 535 обращений в «Добродел» касались вопросов создания новых освещенных территорий, постройки новых участков наружного освещения, что составляет почти половину от общего числа обращений в сфере строительства линий энергоснабжения. В общем потоке доля таких обращений выросла на 15%.

Самое низкое количество сообщений о неисправности освещения в наступившем году поступило в «Добродел» из Волоколамского и Лотошинского муниципальных районов, городских округов Бронницы, Власиха, Звёздный городок, Красноармейск, Электрогорск и Лосино-Петровский (менее 0,1 обращения на 1000 жителей).

Руководитель надзорного ведомства подчеркнула, что что в своей работе Госадмтехнадзор реализует принцип Губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

 

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6