Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Более 40 тысяч жителей Одинцовского района с начала года проверили свое здоровье в медицинских учреждениях муниципалитета. Об этом шла речь на еженедельной планерке с руководителями городских и сельских поселений. Андрей Иванов отметил, что процедура обследования должна быть качественной и комфортной. А в случае возникновения проблем при прохождении медицинского осмотра нужно сигнализировать в областное Министерство здравоохранения и совместно с районными властями решать появившуюся ситуацию.

Более 40 тысяч жителей Одинцовского района прошли диспансеризацию с начала года, Ноябрь

«Вчера на открытом заседании правительства губернатор региона Андрей Воробьев обозначил важность и актуальность этой задачи. В рамках реализации указа президента принят федеральный закон о дополнительных выходных для прохождения медосмотра. Это сделано для того, чтобы людям было удобно проходить комплексное обследование — выходной выдаётся с сохранением заработной платы. Госдума и правительство принимают все возможные меры для того, чтобы граждане активнее участвовали в диспансеризации. А мы, в свою очередь, должны следить, чтобы наши больницы и поликлиники были готовы к приёму пациентов, чтобы все было оперативно, комфортно и качественно с точки зрения тех узких специалистов, которые занимаются осмотрами», - сказал Андрей Иванов.

Добавим, что также в 6 медицинских учреждениях муниципалитета – Одинцовской ЦРБ, районных больницах №2 и №3, Одинцовской городской поликлинике, Ершовской амбулатории и Голицынской поликлинике ежемесячно, в первую субботу, проводятся единые дни диспансеризации. Проверить свое здоровье можно будет 10 ноября и 1 декабря.

Как сообщалось ранее, чтобы пройти диспансеризацию в рамках программы ОМС необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны,  почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан. Они могут проходить профилактический осмотр ежегодно. Пройти комплексное медицинское обследование могут те, кому исполнилось 18 лет и чей возраст делится на 3.


Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6