Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

По результатам работы сотрудников ведомства в Щелковском районе за 2017 год устранено более 470 ранее выявленных нарушений. В этом году инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора возбудили 563 дела об административных правонарушениях. Выдано 224 предупреждения и наложен 341 административный штраф на сумму свыше 7,5 млн. рублей.

Щелково


 

За истекший период сотрудниками надзорного ведомства к ответственности 396 раз привлекались юридические лица, должностные – 41, а в отношении граждан составлено 126 административных материалов.

- В рамках проводимых Госадмтехнадзором спецопераций, Щёлковским отделом по пресечению парковки на зеленых насаждениях возбуждено более 50 административных дел, «Снегопад» - 142, «Дорога» - 25, «Рекламный мусор» - 22, «Дачники» - 16, 35 дел за содержание контейнерных площадок и более 270 административных дел за иные правонарушения. Большая часть нарушений устранена, а нарушения с не истекшими сроками предписаний остаются на контроле в территориальном отделе, - прокомментировала Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Самым популярным нарушением прошедших пяти месяцев в Щёлковском муниципальном районе стало невыполнение сезонной уборки с дорог, улиц, тротуаров, внутридворовых территорий и проездов, а также площадок перед входами в здания. Возбуждено 142 административных дела, а сумма штрафов, назначенных ответственным организациям за данное правонарушение превысила отметку в 990 тысяч рублей.

«Серебро» оставили за собой нарушения, связанные с ненадлежащим состоянием и содержанием территории, а также нарушением установленных нормативно-правовыми актами порядка и условий содержания территории. Всего инспекторами Щёлковского отдела Госадмтехнадзора за данные нарушения возбуждено 124 административных дела, из которых 45 – в отношении администраций муниципальных образований, расположенных на территории Щёлковского муниципального района.

Третье место занимают нарушения, связанные с размещением транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, а также на детских игровых площадках.

- Для пресечения указанных правонарушений инспекторы надзорного ведомства сотрудничают с активистами «Молодой Гвардии Единой России» и внештатными инспекторами, а также сотрудниками ГИБДД – проводят совместные рейды с целью выявления нарушителей, - добавила глава ведомства.

Татьяна Витушева напомнила, «что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного выполнения всех правил содержания территорий региона в чистоте и порядке. Это требование касается каждого жителя и гостя, которые находятся в Подмосковье».

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6