Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Категорически запрещается:
- пользоваться газовыми приборами при запахе газа на кухне;
- оставлять включенные газовые приборы без присмотра;
- пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания газа в дымоход при плохой тяге;
- самовольно производить какой-либо ремонт, перестановку, а также включение газовых приборов, которые были отключены работниками газового хозяйства;
- разрешать пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам не контролирующим свои действия, и не знающих правил пользования этими приборами.
Помните! При появлении в помещении квартиры или домовладения запаха газа, немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыв краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства вне загазованного помещения. Не зажигать огня, не курить, не включать и выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.
Соблюдайте особую осторожность при пользовании газом в морозные дни. Не используйте газовые плиты для обогрева квартиры. При длительной работе газовых плит воздух помещения значительно загрязняется вредными для здоровья продуктами сгорания газа, кроме этого, сильно увеличивается влажность воздуха.
В морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра. В эти дни особенно внимательно проверяйте тягу в дымоходах перед включением и после включения водонагревателя или отопительной печи.
Не отогревайте баллоны с газом около печей и других отопительных приборов, а также открытым огнем.
Помните! Нарушение правил пользования газом в быту приводит к взрывам, пожарам, несчастным случаям.
Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6