Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Витушева: около 90 нарушений устранили УК по предписанию Госадмтехнадзора за неделю

В рамках надзорных мероприятий административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области выявили и заставили ответственные организации устранить 87 нарушений чистоты и порядка в дворовых территориях.

- За минувшую неделю в ходе проведенной надзорной деятельности инспекторы проверили свыше 300 дворовых территорий в муниципальных образованиях региона. По результатам проверок выявлено и устранено около 180 нарушений в содержании объектов на дворовых территориях, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что половина нарушений была устранена управляющими компаниями, а также организациями, ответственными за соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства.

- Управляющими компаниями и иными организациями, отвечающими за содержание дворовых территорий устранено 87 нарушений. В частности, устранено около 30 нарушений уборки территорий, свыше 20 нарушений в содержании ограждений, 16 нарушений в содержании контейнерных площадок, а также приведены в порядок фасады 12 нежилых зданий, пресечено складирование стройматериалов и иных объектов в неустановленных для этих целей местах - перечислила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6