Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

15 сентября 2017 года сотрудниками Администрации сельского поселения Назарьевское Одинцовского муниципального района совместно с сотрудниками Успенского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» и ТО № 28 государственного административно-технического надзора, а также при участии представителя Молодежного парламента Московской области, был проведен рейд в рамках акции «Чистое Подмосковье». Местом проведения рейда был населённый пункт - деревня Матвейково Одинцовского района Московской области. В ходе рейда выявлено 1 нарушение. Нарушителю объявлены устные замечания, а также проведена профилактическая беседа о недопустимости выброса мусора в неположенном месте и о необходимости заключения договора на вывоз мусора.

подмосковье


Рейды будут проводиться регулярно в разных местах сельского поселения Назарьевское с целью ликвидации незаконных свалок мусора.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 57 Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»: 
           1) обязанность юридических лиц и физических лиц заключать договора на вывоз мусора в соответствии с нормами накопления мусора. Собственники домовладений обязаны заключать договор на вывоз мусора со специализированной организацией; 
           2) в частном жилом фонде договоры на вывоз и утилизацию мусора заключают собственники (правообладатели) жилых домов. 

В соответствии со статьей 6.21 Кодекса Московской области об административных правонарушениях (введен в действие с 01 июля 2016 года):

Ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора и заключение договора, не соответствующего среднегодовым нормам накопления мусора, влечет наложение административного штрафа:

- для физических лиц – 5 000 рублей; 
- для должностных лиц – 50 000 рублей; 
- для юридических лиц – 300 000 рублей.

чистое

 

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6