Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Новости поселенияХоккейная команда главы Одинцовского района Андрея Иванова провела товарищеский матч со сборной сельского поселения Никольское. Игра прошла в эту субботу, 11 февраля, на ледовой арене поселка Старый городок и завершилась победой команды руководителя муниципалитета со счётом 8:4. Зрителями матча и гостями спортивного праздника стали свыше 1000 жителей Старого городка и соседних населенных пунктов. Как отметил Андрей Иванов, проведение товарищеских игр в поселениях популяризирует хоккей и вдохновляет спортсменов всех возрастов на новые достижения.

«Мы продолжаем наши традиционные матчи в поселениях. Своим личным примером показываем подрастающему поколению и взрослым, что выходные дни нужно проводить на таких площадках, занимаясь спортом. Мы стараемся привить любовь к хоккею, как к командному виду спорта. Именно с такой миссией мы будем проводить матчи с клубами из наших поселений», — отметил глава Одинцовского района.

Перед тем как команды вышли на лед свое мастерство показали воспитанники Одинцовской школы фигурного катания и ансамбль барабанщиц. В начале первого периода Андрей Иванов вручил подарок сборной Никольского — новые хоккейные ворота для арены Старого городка. Команды отыграли три полных периода по 20 минут — как в профессиональном хоккее. Счет встречи открыла сборная главы Одинцовского района, успешно реализовав буллит на первых минутах игры.

Новости поселения«На площадке в Старом городке очень хороший лед, а теперь у местной команды есть еще и новые профессиональные ворота. Сегодня у нас прошел не просто хоккейный матч, а самый настоящий праздник спорта — с массой активностей как для детей, так и для взрослых», — резюмировал Андрей Иванов.

Помимо зрелищного матча для жителей Никольского был организован спортивный праздник рядом с ледовой ареной. Здесь работали различные аттракционы, была развернута полевая кухня, открылась небольшая ярмарка и прошел концерт вокально-инструментальных коллективов дома культуры «Полет».

Напомним, что свой первый матч в поселениях сборная главы Одинцовского района провела две недели назад, 28 января, в Успенском, где встретилась с местным клубом «Снежинка». Во время очередного выпуска программы «Главная тема» в эфир позвонил капитан никольских хоккеистов Максим Боровков и предложил Андрею Иванову сыграть на арене в Старом городке. Глава района ответил на приглашение и сказал, что следующий матч его команда проведет против сборной сельского поселения Никольское.