Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

В Юдинском культурно-досуговом центре «Молодежный» 19 февраля состоится III открытый фестиваль «Ярмарка народных талантов». В этом году он будет посвящен году экологии и пройдет под девизом «Красота музыки имеет своим источником красоту окружающего мира». На одной площадке соберутся фольклорные коллективы и народные хоры, семейные и детские ансамбли, чтецы и мастера игры на народных инструментах всех возрастов. Как сообщил заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов, ежегодное мероприятие призвано способствовать возрождению старинных традиций и обычаев в народных праздниках, создать атмосферу творческого общения среди участников фестиваля.


«Этот ежегодный фестиваль уже стал творческой встречей не только народных хоров, но и солистов, дуэтов, исполнителей и инструменталистов со всех сельских поселений Одинцовского района. Там можно заявить о себе, обменяться опытом с другими музыкантами. Приглашаю всех желающих стать гостями праздника талантов и оценитьпесенно-танцевальное и инструментальное искусство», — сказал Виталий Савилов.

Как уточнила художественный руководитель КДЦ «Молодежный», организатор фестиваля Любовь Терещенко, возрастная категория участников не ограничена. Таланты со всего района и Подмосковья продемонстрируют свои творческие способности в разных номинациях — в вокале и народно-прикладном творчестве, изобразительном искусстве, инструментальной музыке.

«У нас Год экологии и наш фестиваль — это любовь к природе, народу, песне. Мы говорим о том, что можно, например, вышивать природу и петь о природе. Все, что вокруг нас, есть в детских и взрослых песнях, потому что русский человек всегда пел о красоте родного края», — говорит Любовь Терещенко.

Также на «Ярмарке народных талантов» будет представлена выставка рукоделия, работ художников и фотографов. Кроме того будет проведена дегустация славянских национальных блюд. Для участия в фестивале нужно подать заявку по телефону 8 (495) 598-88-31 или на электронный адрес 5988900@mail.ru.

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6