Сельское поселение Назарьево

Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Этот святой праздник для нашей страны, ежегодно собирает сотни тысяч людей во всех уголках нашей Родины. Сельское поселение Назарьевское со всей душой подходит к организации и проведению всех торжественных и памятных мероприятий не только в день Победы, но и накануне этого светлого праздника. Диалоги поколений, памятные митинги во всех деревнях и селах нашего поселения, «Вахта Памяти», «бессмертный полк», праздничные концерты – все это в очередной раз доказывает значимость и преданность нашего народа перед целой эпохой ветеранов Великой Отечественной Войны.

8 мая  большим  гала-концертом для всех жителей поселения на тематику военных лет при участии воспитанников Назарьевской школы и детского сада, творческих коллективов и сотрудников КСК «Назарьевский»  завершилось прохождение IV этапа эстафеты "Салют Победе" на территории сельского поселения Назарьевское. Символы эстафеты: точная копия Знамени Победы, честь которого защищали яростнее своих жизней,  «Стальной нагрудник» - воинская защита, применявшаяся во время Сталинградской битвы, «Капсула со священной землей из Сталинграда»  Главой сельского поселения Назарьевское Мариной Шибановой  были в праздничной и трогательной атмосфере торжественно переданы представителям городского поселения Голицыно.

IMG-60.jpg

IMG-69.jpg

IMG-100.jpg

Традиционно в преддверии Дня Победы  Глава сельского поселения Назарьевское Шибанова Марина Александровна лично поздравила участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Галкина Михаила Ивановича и Панфилова Ивана Сергеевича, проживающих на территории поселения, с 73-им Днем Победы. Учитывая возраст ветеранов, которым в текущем году исполняется по 93 года, торжественная встреча состоялась в комфортной для них домашней обстановке. Марина Александровна выразила искреннюю признательность и благодарность за вклад, который они  внесли в Победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы. И, безусловно, главным пожеланием ветеранам сегодня является пожелание здоровья, а также бодрости духа. Впрочем, этого им не занимать. Наши славные земляки получили памятные подарки и продуктовые наборы к празднику.

IMG-4.jpg

IMG-9.jpg

8 мая у обелисков и памятных знаков в деревнях Семенково, Таганьково, Папушево и Горышкино состоялись торжественные митинги в ознаменование 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях приняли участие местные жители, Глава сельского поселения Назарьевское, священнослужители, представители Администрации поселения. Марина Александровна напомнила присутствующим о тяжелых годах войны, поздравила собравшихся с этим значимым для всей России праздником и призвала всех бережно хранить память о своих земляках, павших в борьбе с фашизмом за свободу и независимость нашей Родины. Митинг не оставил равнодушными никого. В знак признательности и уважения память погибших на полях сражений и умерших от ран участники митинга почтили Минутой молчания, а также зажгли памятные лампадки, возложили венки и цветы к подножию обелисков и памятных знаков.

Многочисленные мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне  в сельском поселении Назарьевское, 9 мая 2018 года традиционно стартовали на митинге у памятника погибшим воинам в деревне Дарьино. Затем митинги состоялись в деревнях Лапино, Солослово и Молоденово. Самым многочисленным по количеству участников стал митинг в поселке Назарьево. Около семисот человек пришло чтобы отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны, поздравить друг друга и принять участие в  большом торжественном шествии по поселку Назарьево и главном митинге поселения у Памятника погибшим воинам в поселке Назарьево. В направляющей части колонны по улицам прошли участники акции «Бессмертный полк», насчитывавшей около 100 разновозрастных жителей поселения. В своем слове на этом митинге Марина Александровна напомнила, что сегодня на территории поселения являются хранителями памяти о той великой эпохе три участника войны: Галкин Михаил Иванович, Панфилов Иван Сергеевич, Гультяев Василий Степанович; 6 бывших малолетних узников концлагерей, 28 тружеников тыла, а также около двухсот детей Великой Отечественной войны.

Кстати Михаил Иванович и Василий Степанович 9 мая были снова в строю и возглавляли колону «бессмертного полка», сидя в военной машине и проезжая по улицам поселка. Это уже после них шла колонна военных воздушно-космических сил, представители администрации, дети в форме Великой Отечественной войны и многочисленные жители, вступившие вместе с фотографиями своих родных и близких в ряды бессмертного полка нашего поселения. Огромная река флагов, цветов, шаров  и фотографий двигалась по улицам Назарьево, подходя к Памятнику погибшим воинам, где состоялся торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

IMG-1.jpg


IMG-82.jpg

IMG-92....jpg

IMG-92..jpg

IMG-99.jpg

IMG-100.jpg

IMG-117.jpg

IMG-125.jpg

IMG-20180509-WA0065.jpg

Но, конечно же, это великое событие, стало настоящим торжеством жизни над смертью. Именно поэтому после официально-памятных мероприятий, прошел большой праздничный день. Радовались все – и убелённые сединами старейшины, и парни и девушки с приколотыми на рубашки и блузы георгиевскими летами, и даже малыши в колясках, чувствующие душой всеобщий светлый настрой. В каждом сердце жила Победа и искренняя благодарность победителям, и каждый назарьевец с гордостью чувствовал себя неделимой частицей главного праздника страны.

Праздничные столы  для ветеранов и «детей» Великой Отечественной войны -  наших бабушек и дедушек в большом зале КСК «Назарьевский», праздничный концерт с приглашенными известными группами, тематические мастер классы для детей и взрослых, многочисленные фотозоны - это только дневной блок праздничной программы. Кстати, в этом году группа «Баллаган Лимитед» порадовала всех наших жителей и гостей, своим ярким выступлением. Не отставал и детский музыкальный театр «Олимп», который представил театрализованную композицию из песен и танцев военных лет.

Ну а вечерняя программа, пестрила самыми незабываемыми мероприятиями. Началась она настоящей полевой кухней, развернувшейся на свежем воздухе у здания Культурно-спортивного комплекса «Назарьевский». Все желающие угощались традиционным армейским блюдом - наваристой гречневой кашей с мясом и чаем с пирожками.

 Ансамбль «Веселая кадриль», выступление творческих коллектив КСК «Назарьевский», концерт ВИА» Розовый дождь», ансамбль русской песни «Заряночка», полевая кухня, батутная полоса препятствий, лазерный тир, фотозоны, мастер-классы и все это бесплатно, как подарок от Главы нашего поселения, для всех гостей и жителей сельского поселения Назарьевское.

Закрывала праздничный день яркая и динамичная кавер-группа «Dream Team Band», с лучшими современными хитами. Их выступление собрало около 900 человек на главной площади поселка Назарьево.
Ну и потрясающий большой праздничный салют, стал настоящим финальным аккордом этого трогательного праздника, объединяющего людей любых сословий, политических взглядов и социальных статусов, провозглашая нашу Победу, которую мы никогда не забудем!

IMG-161.jpg

IMG-176.jpg

IMG-192.jpg

_DSC7206.JPG

_DSC7060.JPG

_DSC7271.JPG

      

Такие мероприятия очень важны. Они позволяют привлечь внимание населения к  героическим страницам истории России. Особенно важен тот след, который остается у  подрастающего поколения и молодежи. Как еще один значимый повод открыть для себя непрочитанные книги о Великой Отечественной войне, получить дополнительные знания о защитниках Родины – наших земляках, уделить должное внимание каждому ветерану.

Мы, потомки героев-победителей, будем бережно хранить в своих сердцах память о великом подвиге наших предков.  Будем передавать из уст в уста, из поколения в поколение историческую правду о Великой Отечественной войне. О твердости духа, бесстрашии нашего народа и его бесконечной любви к своей Родине. Во имя жизни на Земле. Чтобы пережитый ад войны никогда не повторился. Ибо тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. 

Территориальное управление Назарьевское
Администрации Одинцовского городского округа Московской области Территориальное управление Назарьевское Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Тел/факс: 8 (495) 274-42-50

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

143021 Московская обл., Одинцовский район, п. Матвейково, д.6